Последние новости рубрики Политика
Политика

Должности нижегородского министра соцполитики и замгубернатора по соцблоку могут быть совмещены, - источник

22 сентября 2016 11:59  [2512] Политика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Министерство социальной политики Нижегородской области может возглавить Дмитрий Сватковский в статусе замгубернатора. Об этом сообщил источник в правительстве области.

Источник пояснил, что Артем Кавинов покидает пост министра социальной политики в связи с избранием в Государственную Думу. "Обязанности министра могут быть возложены на профильного заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, а сами должности (министра и замглавы региона) совмещены так же, как это произошло в других блоках – реальной экономики, строительном, ЖКХ и внутренней политики", - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что, таким образом, количество членов правительства может сократиться еще на одну единицу.

Пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков подтвердил информацию о возможных кадровых перестановках. По социальному блоку решение будет принято после завершения необходимых юридических процедур", - заявил он и добавил, что практика передачи обязанностей министра на более высокий уровень, помимо сокращения количества членов правительства, "позволяет делать конкретное направление более управляемым за счет прямого контроля".

Как сообщалось в мае 2016 года, губернатор Валерий Шанцев объединил должности двух заместителей губернатора с должностями министров, сократив количество членов правительства на две единицы. То есть обязанности министра промышленности, торговли и предпринимательства и руководителя аппарата правительства возложены на профильных заместителей главы региона – Евгения Люлина и Романа Антонова соответственно. Ранее подобные решения были приняты в отношении Антона Аверина и Александра Байера, которые в статусе заместителей главы региона поделили полномочия министерства строительства, ЖКХ и ТЭК.
Поделиться: