Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Вариант-Ресурс" планирует инвестировать более 500 млн рублей в завод по переработке полимеров в Нижегородской области

22 сентября 2016 14:48  [3605] Бизнес
ООО "Вариант-Ресурс" планирует инвестировать более 500 млн рублей в строительство завод по переработке полимеров в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, три соглашения о строительстве крупных промышленных предприятий (на общую сумму более 3,2 млрд рублей) подписал губернатор Валерий Шанцев в первый день Международного бизнес-саммита, который в пятый раз проходит в Нижнем Новгороде.

Одно из них – с ООО "Вариант-Ресурс", где планируется создать 350 рабочих мест. О дате начала и завершения строительства производства пока не сообщается.

Также подписано соглашение с ООО "Аэрозолекс", оно касается реализации инвестиционного проекта по строительству установки по производству аэрозольных пропеллентов также на территории Дзержинска. Объём инвестиций составит 450 млн рублей.

Кроме того, Валерий Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве с ООО "Биис-инвест", предусматривающее строительство производственного комплекса по разработке и выпуску энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий "Биис-техно" на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. Объём инвестиций в этом случае – 2,42 млрд рублей, количество рабочих мест – порядка 550.

СПРАВКА:
Согласно данным ФНС, ООО "Вариант-Ресурс" зарегистрировано в 2004 году (г. Нижний Новгород). Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Директор и учредитель Михаил Рогозин. Основной вид деятельности по ОКВЭД - торговля оптовая пластмассами и резиной в первичных формах.
Поделиться: