Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство и префектура Мияги парафировали дорожную карту о сотрудничестве в сфере туризма 22 сентября

22 сентября 2016 18:11  [1227] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области и префектура Мияги парафировали (предварительное подписание согласованного текста международного договора) дорожную карту о сотрудничестве в сфере туризма на встрече 22 сентября 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на мероприятии.

Как сообщил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников, подписавший документ со стороны региона, дорожная карта уточняет порядок действий и дальнейшие шаги каждой из сторон с тем, что бы обеспечить не только деловые, но и туристические контакты.

"Для того, что бы приехали японские туристы, должна быть определенная программа, которая была бы им интересна", - отметил замминистра.

Он добавил, что дорожная карта предусматривает организацию встреч, деловых поездок, а также, при необходимости, предоставление площадок японским коллегам для проведения мероприятий.

Напомним, что по итогам 2015 года Нижегородская область заняла девятое место в рейтинге туристически привлекательных регионов РФ в 2015 году. Такие данные привел Центр информационных коммуникаций (ЦИК) "Рейтинг" , который совместно с журналом "Отдых в России" исследовали туристическую привлекательность регионов РФ, их туристический потенциал и популярность среди отечественных и иностранных туристов.
Поделиться: