Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад №72 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода открылся после реконструкции 23 сентября

23 сентября 2016 14:54  [3893] Общество
Детский сад №72

Детский сад №72

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Детский сад №72 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода открылся после реконструкции 23 сентября 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Ранее администрация сообщала, что реконструкция объекта завершится ко Дню города - к 12 июня текущего года, а потом переносила срок на I половину августа.

Реконструкция здания началась в 2014 году, в рамках государственной программы "Развитие образования Нижегородской области". На восстановление и перестройку двухэтажного объекта с двумя пристроями потребовалось около 65 млн рублей, из которых 41,7 млн рублей поступило из федерального бюджета, а 23,2 млн рублей составили средства бюджета города.

Полноценную работу детский сад начнет с 26 сентября 2016 года. Он рассчитан на 100 мест. На двух этажах обновленного здания расположатся четыре группы - каждая со своими пищеблоком, санузлом и спальней, а также подсобные помещения, актовый и спортивный залы и кабинеты, в которых со следующего года начнут работать кружки и секции для юных воспитанников детского сада.

Детсад №72 работал в Нижнем Новгороде в советское время, был закрыт из-за спада рождаемости. Несколько лет в этом здании располагалась спортивная секция. Когда принималось решение реконструкции здания, оно находилось в заброшенном состоянии, а на месте игровой площадки был пустырь.

Напомним, что 1 июня 2016 года в Нижнем Новгороде открылся после реконструкции детский сад №3.

Напомним также, что в июле 2016 года прокуратура выявила нарушения закона об образовании со стороны администрации Нижнего Новгорода: администрация не закрепила за конкретными территориями города 11 детских садов.
Поделиться: