Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует открыть движение трамваев на Молитовском мосту после его капремонта в ноябре 2016 года

28 сентября 2016 14:49  [4604] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует открыть движение трамваев на Молитовском мосту после его капремонта в ноябре 2016 года. Об этом 28 сентября журналистам сообщил директор по производству компании-подрядчика ремонта моста ЗАО "Ирмаст" Александр Осипов.

Изначально администрация обещала запустить трамвайное движение 1 августа 2016 года, затем сроки переносились на конец августа и на конец сентября.

По словам Александра Осипова, решение о пуске трамваев будет принято после реконструкции всего моста, срок окончания работ на котором - 31 октября 2016 года.

"Ранее рассматривалась возможность открытия трамвайного движения до завершения ремонта автодорожного полотна всего моста. Сейчас в зоне путей производятся дорожные работы, и при запуске движения мы не сможем обеспечить безопасность людей, которые выполняют работы, так как для того, чтобы трамваи "пошли", необходимо включить напряжение. Считаем, что сначала нужно выполнить все работы, предусмотренные контрактом, а затем уже – пустить трамваи", - отметил представитель генподрядчика.

Гендиректор МП "Нижегородэлектротранс" Максим Дранишников, в свою очередь, подчеркнул, что "трамвайное хозяйство" готово к эксплуатации уже сейчас. "Ремонт в зоне путей полностью завершен: заменена гидроизоляция, залит бетон, уложен асфальт, демонтировано и уложено заново 2 814 метров путей. После того, как подрядчик закончить ремонт автодорожного полотна, мы готовы пустить трамваи в течение двух-трех дней", - рассказал Максим Дранишников.

Напомним, что 16 августа на ремонтируемом Молитовском мосту заработала камера видеонаблюдения.
Поделиться: