Последние новости рубрики Общество
Общество

"Работы по проектированию ВСМ на участке Москва-Нижний Новгород находятся на стадии завершения", - Анатолий Лесун

28 сентября 2016 17:39  [2569] Общество
Анатолий Лесун

Анатолий Лесун

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Работы по проектированию высокоскоростной магистрали на участке Москва-Нижний Новгород находятся на стадии завершения", - сообщил начальник Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") Анатолий Лесун на пресс-конференции 28 сентября 2016 года.

"Когда начнется строительство - это вопрос. Но уже в ближайшее время проект будет сдан на экспертизу. После ее прохождения определится и стоимость строительства ВСМ на этом участке", - отметил Анатолий Лесун.

Он добавил, что сейчас ведутся работы по проектированию магистрали на участке Нижний Новгород - Казань. Они должны быть завершены в 2017 году.

Как сообщалось в июле 2016 года, градостроительный совет Нижегородской области одобрил архитектурную концепцию вокзального комплекса для высокоскоростной магистрали.

Напомним, победителем аукциона на выполнение всего проекта ВСМ "Москва – Казань" в апреле 2015 года был признан консорциум ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект" и CREEC (Китай). Цена договора на выполнение работ составит 20 млрд рублей.
Поделиться: