Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль американского кино AmFest впервые пройдет в Нижнем Новгороде и еще восьми городах 29 сентября-2 октября

29 сентября 2016 16:22  [4589] Культура и отдых
Афиша AmFest

Афиша AmFest

Фестиваль американского кино AmFest впервые пройдет в Нижнем Новгороде и еще восьми городах 29 сентября-2 октября 2016 года. Об этом сообщает Национальная сеть кинотеатров "Синема Парк".

Согласно информации, фестиваль, который проводится совместно с Арт-объединением CoolConnections, также будет представлен в Екатеринбурге, Уфе, Красноярске, Перми, Саратове, Тюмени, Калининграде и Ставрополе.

"Фестиваль американского кино – главный смотр всего самого оригинального, снятого за год за океаном. Из года в год в программу "Амфеста" попадают свежие шедевры независимого и авторского кино, путь которым на большие экраны мультиплексов заказан не только у нас, но и там, где эти фильмы сняты", - говорится в сообщении.

В программе фестиваля - новый фильм Ребекки Миллер "План Мэгги" с Итаном Хоуком и Гретой Гервиг (1 октября), экранизация романа Филипа Рота "Возмущение" (29 сентября), а также захватывающий политический триллер "Абсолютная власть" со звездой "Гарри Поттера" Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли (30 сентября). Особое внимание стоит уделить режиссёрскому дебюту Юэна МакГрегора "Американская пастораль" (2 октября).

"Одним словом, "Амфест" 2016 года полон жанрового разнообразия и стилистических откровений. Кроме того, этот фестиваль – единственный смотр заокеанских фильмов в России, показывающий картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству", - резюмируется в аннотации к кинопоказам.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы пройдут в кинотеатре "Синема Парк" в ТРК "Фантастика", начало сеансов в 20:00.
 
Поделиться: