Последние новости рубрики Общество
Общество

Органы МСУ в Нижегородской области должны будут подготовить ледовые переправы до 28 ноября

30 сентября 2016 15:30  [1243] Общество
Органы местного самоуправления (МСУ) в Нижегородской области должны будут подготовить ледовые переправы до 28 ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на подписанное губернатором Валерием Шанцевым распоряжение "Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов".

Согласно документу, органы МСУ в рамках своих полномочий должны в указанный срок рассмотреть и утвердить мероприятия по подготовке к эксплуатации ледовых переправ и обеспечению мер безопасности в местах массового выхода людей на лед в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

"К началу ледостава муниципалитетам рекомендовано организовать и провести совместно с эксплуатирующими организациями и представителями надзорных органов комплексные проверки запланированных мест ледовых переправ и выхода людей на лед, уточнить и составить перечень водных объектов, на которых будут оборудованы ледовые переправы, а также определить объемы финансирования на содержание ледовых переправ и обеспечение мер безопасности в местах массового выхода людей на лед", - говорится в сообщении.

Как и в прошлом году, запрещается выход людей на ледовое покрытие водных объектов при толщине льда менее 15 см. Кроме того, в местах несанкционированного образования ледовых переправ будут выставляться аншлаги и запрещающие знаки.

Контролировать выполнение мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период будет ГУ МЧС РФ по области.
Поделиться: