Последние новости рубрики Политика
Политика

"Справедливая Россия" не намерена выдвигать своего кандидата на пост спикера Заксобрания Нижегородской области

03 октября 2016 17:06  [2017] Политика
Зал заседаний Законодательного собрания Нижегородской области

Зал заседаний Законодательного собрания Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Справедливая Россия" не намерена выдвигать своего кандидата на пост спикера Заксобрания Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила член фракции Галина Клочкова 3 октября 2016 года.

Как сказала собеседница агентства, на фракции было принято решение о том, что своего кандидата партия выдвигать не будет. Решение о том, кого из кандидатов на пост спикера "Справедливая Россия" поддержит, будет принято руководителем фракции Александром Бочкаревым в день заседания, 4 октября. Вопрос о том, будут ли члены СР претендовать на должности заместителей председателя, также пока не решен.

Напомним, единоросс Евгений Лебедев, решение о выдвижении которого было принято на региональной конференции ЕР 27 сентября, на заседании фракции 3 октября отказался выдвигаться на пост председателя Заксобрания. Затем было принято решение, что от "Единой России" на эту должность будет выдвинут Александр Табачников. КПРФ на пост спикера своего кандидата выдвигать не планирует. ЛДПР намерена определиться с этим вопросом утром 4 октября.
Поделиться: