Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Госдумы РФ от Нижегородской области определились с выбором комитетов

05 октября 2016 17:13  [4621] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутаты Госдумы РФ от Нижегородской области определились с выбором комитетов. Информацию о том, в какие Госдумовские комитеты вошли нижегородские депутаты, НИА "Нижний Новгород" предоставили сами народные избранники, их помощники, а также во фракции "Единой России" и аппарате комитета по энергетике.

Согласно полученной информации, депутаты-единороссы вошли в следующие комитеты: Денис Москвин – в комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Артем Кавинов – в комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Марат Сафин – в комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Наталья Назарова – в комитет по энергетике.

Кроме того, нижегородские единороссы заняли посты замов председателей двух комитетов: Владимир Панов стал заместителем председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Вадим Булавинов– зампредом руководителя комитета по жилищной политике и ЖКХ. Депутат Вячеслав Никонов стал председателем комитета по образованию и науке.

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов, в свою очередь, занял пост первого заместителя председателя комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы. Депутат от КПРФ Владимир Блоцкий вошел в комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Напомним, по одномандатным округам Нижегородской области в Думу прошли пять представителей правящей партии: №129 – Владимир Панов, №130 – Денис Москвин, №131 – Наталья Назарова, №132 – Вадим Булавинов, №133 – Артем Кавинов. По партспискам регион будут представлять Вячеслав Никонов, Марат Сафин ("Единая Россия") и Владимир Блоцкий от КПРФ (вместо Александра Тарнаева, который отказался от мандата). По общефедеральной части списка ЛДПР в Госдуму прошел нижегородец Александр Курдюмов.
Поделиться: