Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область включена в список 50 субъектов РФ с целью софинансирования обязательств по поддержке многодетных семей

07 октября 2016 09:47  [1218] Общество
Нижегородская область включена в список 50 субъектов РФ с целью софинансирования обязательств по поддержке многодетных семей в 2017 году. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ 7 октября 2016 года.

Согласно информации, в перечень включены субъекты федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по России (за исключением регионов с высоким естественным и миграционным приростом), а также субъекты с естественной и миграционной убылью населения.

"Софинансирование расходных обязательств позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2017 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, почти 350 млн рублей получит Нижегородская область из федерального бюджета в 2016 году на поддержку многодетных семей.
Поделиться: