Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена разработать новую транспортную схему города

07 октября 2016 13:49  [2053] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена разработать новую транспортную схему города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска 7 октября 2016 года.

Проблему развития городской транспортной системы обсудили члены экспертного совета по социально-экономическому развитию города 6 октября.

"Безусловно, при обсуждении темы развития транспортной системы города мы должны отталкиваться от насущных проблем, которые стоят перед городом. Это и проблемы оптимизации транспортной сети, и создание инфраструктуры, необходимой для полноценной жизни горожан. Все эти параметры должны учитываться при формировании новой транспортной схемы Дзержинска", - сказал председатель экспертного совета Александр Егоров.

В настоящее время в распоряжении экспертного совета находится проект по формированию маршрутной муниципальной сети в Дзержинске. Как сообщил член экспертного совета, заместитель директора ФБУ "Росавтотранс" в ПФО министерства транспорта РФ Артем Бафанов, при создании проекта рабочая группа по транспорту изучила опыт оптимизации сети пассажирского транспорта в таких городах, как Москва, Казань, Киров и г.о.Бор Нижегородской области.

Артем Бафанов подчеркнул, что предпосылкой для разработки новой транспортной схемы города слало изношенность на 100% подвижного состава электротранспорта, возникновение новых центров притяжения пассажиропотока, увеличение уровня автомобилизации, неактуальность существующей схемы общественного транспорта.

Он выделил несколько задач оптимизации маршрутной сети в Дзержинске - исключение дублирования маршрутов движения общественного транспорта, сокращение транзитных маршрутов общественного транспорта, проходящих через центр города, распределение подвижного состава по маршрутам с учетом пропускной способности дорог, допустимой скорости движения, а также открытие новых маршрутов общественного транспорта.

В рамках встречи участники совета выступили с различными предложениями по данной теме. В итоге все участники обсуждения признали необходимость формирования новой транспортной схемы города, учитывая все высказанные замечания и предложения.

По итогам заседания принято решение, что все предложения членов совета будут саккумулированы у председателя совета. Обобщенные данные и аналитическую записку с рекомендациями направят в администрацию Дзержинска. Кроме того, новая транспортная схема города обязательно пройдет процедуру общественных слушаний.

СПРАВКА:
Экспертный совет по социально-экономическому развитию Дзержинска при главе администрации города является коллегиальным консультативно-совещательным органом, созданным для выработки рекомендаций по решению наиболее значимых вопросов стратегии социально-экономического развития городского округа город Дзержинск, а также стимулирования общественного участия в обсуждении перспективных инвестиционных проектов.

В состав совета входит 18 человек, каждый из которых является специалистом в своей области.
Поделиться: