Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Центробанк отозвал лицензию у имеющего отделения в Нижнем Новгороде банка "Развитие"

10 октября 2016 14:18  [1851] Бизнес
Банк Развитие

Банк Развитие

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Центробанк России отозвал лицензию у имеющего отделения в Нижнем Новгороде ООО КБ "Развитие" с 10 октября 2016 года. Об этом сообщается в материалах на сайте регулятора.

"ООО КБ "Развитие" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом достаточность собственных средств кредитной организации снизилась до критических значений. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности", - говорится в сообщении ЦБ РФ. В банке назначена временная администрация.

Банк "Развитие" – участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, а значит законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ "Развитие" на 1 октября 2016 года занимало 238 место в банковской системе Российской Федерации.

Отметим, что в Нижнем Новгороде работали отделения банка. Они располагались на ул. Октябрьской революции, 70 и ул. Максима Горького, 160.

Напомним, с 5 октября 2016 года Центробанк отозвал лицензию у "АйМаниБанка", который также имел отделение в Нижнем Новгороде.
Поделиться: