Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское ЗАО "ДСК-НН" погасит более 52 млн рублей долгов по зарплате за счет средств с продажи имущества предприятия

11 октября 2016 10:32  [1891] Бизнес
Кстовский завод железобетонных изделий

Кстовский завод железобетонных изделий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское строительное предприятие ЗАО "ДСК-НН" (г. Кстово), входящее в группу компаний "СУ-155", погасит более 52 млн рублей долгов по зарплате за счет средств с продажи имущества предприятия. Об этом сообщает прокуратура региона 11 октября 2016 года.

Согласно информации, на 1 октября задолженность в ЗАО "ДСК-НН" - одном из крупнейших должников по зарплате в регионе на протяжении 2015-2016 годов - составляла 52,395 млн рублей.

Ситуация с погашением долгов находится под постоянным контролем Кстовской городской прокуратуры и прокуратуры области, силами которых был принят полный комплекс мер прокурорского реагирования. В результате принятых мер задолженность по заработной плате на предприятии перестала увеличиваться, была обеспечена выплата текущей заработной платы.

Вопрос полного погашения долга по зарплате в течение значительно времени осложнялся отсутствием оборотных средств как на самом предприятии, так и в холдинге "СУ-155". В связи с этим органы прокуратуры определили ликвидное имущество предприятия, на него был наложен арест, организованы торги.

"В настоящее время денежные средств в сумме 68 млн рублей поступили на депозитный счет службы судебных приставов, теперь их распределят между бывшими работниками предприятия. То есть задолженность по зарплате перед всеми работниками в ближайшее время будет погашена в полном объеме", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось в августе 2016 года, долги по зарплате на ЗАО "ДСК-НН" снизились еще на 4 млн рублей после вмешательства прокуратуры.
Поделиться: