Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк и банк "Интеза" откроют нижегородскому "Теплоэнерго" кредитные линии на 1,36 млрд рублей

12 октября 2016 11:54  [1175] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Сбербанк России" и АО "Банк Интеза" (Москва) откроют нижегородскому "Теплоэнерго" кредитные линии на 1,36 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, все три запроса котировок, итоги которых должны были быть подведены 11 октября 2016 года, были признаны несостоявшимися, так как по каждой закупке было подано по одной заявке. Открыть ресурсоснабжающей компании две кредитные линии по 500 млн рублей предложил Сбербанк, кредитную линию на 360 млн рублей – банк "Интеза". Предложение Сбербанка составило 11,3% годовых при начальной стоимости в 11,5%. Банк "Интеза" оценил свою услугу в 11,93% годовых при начальной стоимости контракта в 12%.

Напомним, цель кредитов – пополнение оборотных средств, в том числе расчеты с поставщиками за топливно-энергетические ресурсы, расчеты с контрагентами за выполненные работы, выплата заработной платы, оплата налогов, арендных платежей и других производственных расходов.

Напомним также, как стало известно в августе 2016 года, ПАО "Транскапиталбанк" предоставит нижегородскому ОАО "Теплоэнерго" кредит на 0,5 млрд рублей.
Поделиться: