Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская Дума рассмотрит кандидатуру Кирилла Лазорина на пост председателя комиссии по имуществу вместо Владимира Панова

13 октября 2016 10:15  [1758] Политика
Кирилл Лазорин

Кирилл Лазорин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит кандидатуру Кирилла Лазорина на пост председателя комиссии по имуществу вместо Владимира Панова. Решение выдвинуть его на эту должность приняли члены комиссии по имуществу на заседании 13 октября 2016 года.

Замглавы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко напомнила присутствующим, что Кирилл Лазорин ранее был заместителем руководителя комиссии. Владимир Панов, бывший председателем комиссии по имуществу с 2015 года и присутствовавший сегодня на заседании, также поддержал данную кандидатуру.

В том случае, если кандидатура Лазорина будет поддержана депутатами Гордумы 19 октября, он станет первым председателем профильной комиссии Гордумы VI созыва, представляющим партию КПРФ. В октябре 2015 года председателями девяти комиссий Гордумы были избраны семь единороссов, один справедливоросс и член партии "Патриоты России".

Напомним, Владимир Панов, Александр Бочкарев и Олег Сорокин подали заявления о сложении полномочий депутатов Думы Нижнего Новгорода в связи с избранием депутатами Заксобрания (Бочкарев и Сорокин) и Госдумы (Панов). 19 октября Гордума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении их полномочий.

Напомним также, что Дмитрий Барыкин ("Единая Россия") рекомендован на пост руководителя комиссии Думы Нижнего Новгорода по экономике вместо Александра Бочкарева ("Справедливая Россия").
Поделиться: