Последние новости рубрики Общество
Общество

Гордума рассмотрит вопрос передачи здания "Дома ребенка" на ул. Трамвайной в собственность Нижнего Новгорода

13 октября 2016 12:20  [1656] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума рассмотрит вопрос передачи здания, ранее принадлежавшего государственному казенному учреждению здравоохранения (ГКУЗ) "Нижегородский специализированный дом ребенка", на ул. Трамвайной в собственность Нижнего Новгорода. Решение о вынесении данного вопроса на октябрьское заседание приняли члены комиссии по имуществу 13 октября.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Валентины Никулиной, в собственность муниципалитета из областной собственности планируется принять здание "Дома ребенка", склады, гаражи, прачечную, расположенные по адресу: ул. Трамвайная,83.

Депутат Гордумы от "Единой России", гендиректор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников предложил КУГИ проработать с облправительством вопрос передачи на баланс города тепловых сетей к данному зданию. По итогам рассмотрения данного вопроса принято решения обговорить тему передачи сетей с облправительством, но здание принять в муниципальную собственность уже в октябре, после соответствующего решения Гордумы.

Напомним, в июне 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует принять в собственность ранее принадлежавшее ГКУЗ НО "Нижегородский специализированный дом ребенка" здание под организацию детского сада по предложению депутата Гордумы от "ЕР" Надежды Мельниковой. В 2015 году воспитанники специализированного детского дома были переведены в Дзержинский дом ребенка, и на октябрь 2016 года здание, которое не эксплуатируется.
Поделиться: