Последние новости рубрики Общество
Общество

Детсад на ул. Адмирала Макарова открылся в Нижнем Новгороде

14 октября 2016 14:31  [2431] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Детсад на ул. Адмирала Макарова открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", который посетил экскурсию по детскому саду 14 октября 2016 года.

Экскурсию по принявшему три первых группы дошкольному учреждению для СМИ провела заведующая учреждением Наталья Фомичева. По ее словам, во II декаде октября текущего года детсад получил лицензию на образовательную деятельность и 13 октября принял первых воспитанников: три группы детей трех-четырех лет.

"До III декады октября планируется открыть еще три группы, до нового 2017 года - еще несколько, а в полную силу садик заработает к сентябрю следующего года. Тогда будут укомплектованы все 19 групп. Прорабатывается вопрос о создании коррекционных групп, в частности, для детей с нарушением речи", - рассказала Наталья Фомичева.

Заведующая также отметила, что детсад на ул. Макарова - самый большой в городе: он рассчитан на 365 мест. В горадминистрации добавили, что строительство детского сада финансировалось из федерального, областного и городского бюджетов на общую сумму 353,35 млн рублей.

Изначально планировалось, что детсад по ул. Адмирала Макарова будет введен в эксплуатацию в 2014 году, затем открытие детсада неоднократно переносилось, в 2016 году - три раза: на I половину августа, на сентябрь и последний раз - на 7 октября. Последний перенос администрация Нижнего Новгорода объясняла ожиданием лицензии на образовательную деятельность от облправительства.
Поделиться: