Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский перевозчик Дмитрий Каргин повышает стоимость проезда на маршруте Т-171 с 15 до 20 рублей

14 октября 2016 15:04  [3526] Общество

Фото: Соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский частный перевозчик Дмитрий Каргин повышает стоимость проезда на маршруте Т-171 с 15 до 20 рублей. Эту информацию перевозчик подтвердил НИА "Нижний Новгород" 14 октября 2016 года.

По его словам, стоимость проезда будет повышена с 18 октября. "Повышение стоимости обусловлено необходимостью обновления подвижного состава перед предстоящим конкурсом на данный маршрут", - пояснил Каргин.

Перевозчик также отметил, что конкурс на маршрут Т-171 администрацией пока не назначен.

Напомним, что Дмитрий Каргин получил право перевозок по маршруту Т171 в июле 2016 года. Маршрут Т171 несколько отличается от маршрута Т71, по которому перевозки осуществляет предприниматель Алексей Комраков. Движение по маршруту Т71 осуществляется от торфопредприятия до пл. Свободы, по Т171 – от ул. Федосеенко, 51а.

Как сообщалось ранее, в 2010 году состоялся конкурс на право осуществлять перевозку пассажиров на городском маршруте Т-71, который выиграл предприниматель Александр Комраков. При этом осуществлявший перевозки по данному маршруту Дмитрий Каргин добился отмены итогов конкурса. В течение трех лет с разрешения горадминистрации перевозки на маршруте осуществляли одновременно оба предпринимателя. В свою очередь, Комраков обратился в суд с иском к горадминистрации о признании недействительным постановления об отмене итогов конкурса. Определением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 февраля 2014 года иск Комракова был удовлетворен. 1 апреля 2014 года суд, рассмотрев жалобу Каргина на это решение, оставил его без изменения.

После этого автобусы ИП Каргина сначала продолжили работу на маршруте на безвозмездной основе, а затем - в виде экскурсии по тому же маршруту. Стоимость проезда у обоих перевозчиков (Комракова и Каргина) была на 25% ниже, чем в целом по городу (15 рублей вместо 20).
Поделиться: