Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация планирует демонтировать часть уличных туалетных модулей в Нижнем Новгороде в 2017 году

14 октября 2016 16:07  [1991] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация планирует демонтировать часть уличных туалетных модулей в Нижнем Новгороде в 2017 году. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации.

Согласно информации, решение по вводу в эксплуатацию шести законсервированных туалетных модулей, находящихся на сегодняшний день в удовлетворительном состоянии, и демонтажу оставшихся туалетных модулей, состояние которых не может быть признано удовлетворительным, будет принято в 2017 году.

Кроме того, рассматривается вопрос подключения и содержания остальных туалетных модулей. Нижегородскому району на содержание прочих объектов благоустройства в 2017 году предварительно предусмотрено 2,7 млн рублей. Указанная сумма (максимальная по городу) выделена с учетом содержания туалетных модулей.

Как сообщалось ранее, 14 туалетных модулей было установлено в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ко Дню города в 2013 году. Напомним, что администрация района рассматривала возможность в 2014 году сделать платными часть муниципальных туалетных павильонов.

Ранее, в мае 2013 года, действующий на тот момент глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил установить 18 стационарных уличных туалетов в центре города. Он также отмечал, что муниципальные туалеты для граждан будут бесплатными.
Поделиться: