Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский градсовет отклонил проект гостиницы на Гребном канале из-за отсутствия разрешения на строительство

14 октября 2016 17:04  [1814] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Градостроительный совет Нижегородской области отклонил проект гостиницы на Гребном канале в Нижнем Новгороде из-за отсутствия разрешения на строительство. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Члены совета выслушали архитектора ООО "Волговятпроектстрой" Сергея Антонова, представившего проект отеля на ул. Слобода Печеры, 75. В ходе обсуждения выяснилось, что гостиницу планируется построить на месте объекта незавершенного строительства, который был самовольно возведен на этом месте. Этот факт стал основной причиной отказа.

Помимо этого, в силу особенностей зонирования строить объекты подобного рода в указанном месте запрещено. Не соответствует нормативам и этажность предполагаемого объекта: согласно проекту гостиница должна быть шестиэтажной, тогда как предельной является высота в четыре этажа.

Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, все вопросы необходимо было решать до начала строительства. "Такие действия поощрять нельзя. Надо провести рабочее совещание, найти инвестора и решать, будем одобрять такой объект или нет. Я думаю, что ему будет отказано", - заключил Валерий Шанцев.

Напомним, в июле 2016 года инвестсовет одобрил строительство гостиницы в районе Гребного канала вместо Kempinski Plaza.
Поделиться: