Последние новости рубрики Политика
Политика

Конкурс по формированию Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода состоится 28 ноября

19 октября 2016 15:12  [1760] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Конкурс по формированию Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода состоится 28 ноября 2016 года. Об этом на заседании Гордумы 19 октября сообщила заместитель главы областного центра Елизавета Солонченко.

По ее словам, состав конкурсной комиссии утвердит глава Нижнего Новгорода к 1 ноября, с 7 ноября начнется прием заявок, а 28 ноября состоится сам конкурс. "Желающие попасть в палату смогут выдвинуть себя самостоятельно, не только через общественные организации, как это было раньше. Кроме того, открытое голосование за председателя Молодежной палаты меняется на тайное", - рассказала Елизавета Солонченко.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев предложил сохранить открытое голосование за председателя, однако данное предложение депутаты не поддержали. Елизавета Солонченко подчеркнула, что форма голосования меняется по просьбе самих членов палаты.

СПРАВКА:
Молодежная палата при Думе Нижнего Новгорода создана в 2012 году, каждый новый ее созыв действует в течение двух лет. В ее состав на октябрь 2016 года входит 46 человек, председателем является начальник производства ООО "Мир Мебели" Игорь Седых.
Поделиться: