Последние новости рубрики Общество
Общество

Один детсад Нижнего Новгорода полностью закрыт на карантин из-за ОРВИ по данным на 19 октября

21 октября 2016 13:02  [2177] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Один детсад Нижнего Новгорода полностью закрыт на карантин из-за острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) в Нижнем Новгороде по данным на 19 октября 2016 года. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 21 октября.

Полностью приостановлен воспитательный процесс в детсаду Ленинского района, кроме того, частично – еще в пяти группах четырех детсадов Автозаводского, Московского и Ленинского районов города.

Также управление частично приостановило учебный процесс в одном классе школы Гагинского района Нижегородской области.

В целом, по данным управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области с 10 по 16 октября 2016 года осталась на уровне предыдущей недели. В этот период за медицинской помощью обратилось 19,138 тысяч человек (показатель заболеваемости составил 60,16 человек на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде - 10,704 тысячи человек (показатель заболеваемости - 84,52 человек на 10 тысяч населения).

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время в области заболеваемость ОРВИ связана с вирусами негриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и др.). В рамках иммунизации населения сейчас в регионе против гриппа привито 22,6% жителей региона.

Напомним, что 3-9 октября 2016 года в Нижегородской области наблюдалось снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с показателем предыдущей недели на 15%. За этот период управление Роспотребнадзора частично приостанавливало учебный процесс в трех классах трех школ - Автозаводского и Московского районов города и Гагинского района области. Кроме того, частично приостанавливался воспитательный процесс в пяти группах пяти детских садов Автозаводского, Канавинского, Московского, Ленинского и Советского районов города.
Поделиться: