Фото: FIFA
Волк стал официальным талисманом Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом было объявлено в эфире Первого канала 21 октября 2016 года.
Как сообщалось ранее, кампания по созданию официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 является наиболее масштабной за всю историю Чемпионатов с точки зрения участия широкой публики. На первом этапе дети из России на специальной онлайн-платформе могли составить свое описание выбранного персонажа, реального или вымышленного снабдив его собственными чертами характера. Затем студенты российских художественных вузов на основе результатов первого этапа разработали дизайны наиболее популярных персонажей. Из более чем 100 предложенных вариантов кот Софии Подлесных, тигр Валерии Табуренко и волк Екатерины Бочаровой вышли в финал голосования.
По результатам общего голосования, которое велось на специальной странице сайта Первого канала в течение 21 октября, а также с учетом голосов на платформах talisman.fifa.com, 1tv.ru/talisman и на официальных страницах в ВКонтакте и Facebook, победителем был признан волк, получивший кличку Забивака.
Напомним, что в марте 2016 года Нижний Новгород получил уникальную символику как город-организатор ЧМ-2018.
В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+