Последние новости рубрики Общество
Общество

"Более 700 МКД в Нижегородской области по программе капремонта находится в высокой стадии готовности", - Александр Байер

24 октября 2016 16:26  [1331] Общество
Александр Байер

Александр Байер

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Более 700 МКД в Нижегородской области по программе капремонта находится в высокой стадии готовности", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александра Байера 24 октября 2016 года.

По его словам, таковы данные фонда капитального ремонта многоквартирных домов области.

Так, по информации министерства энергетики и ЖКХ региона, в рамках программы обновятся более 200 домов в областном центре, из них 84 – в Автозаводском районе, где прошла соответствующая инспекция. В рамках инспекции хода работ, представители фонда побывали на одном из домов на проспекте Ильича, 34, где был проведен ремонт фасада.

"В кратчайшие сроки – в течение месяца – мы произвели отбивку старого штукатурного слоя, его восстановление, армирование, что делает конструкцию крепче и повышает срок службы здания, а также покрытие декоративной штукатуркой и финишную покраску. Кроме того, провели ремонт балконов, выполнили замену окон на пластиковые, что повышает энергоэффективность дома", - отметил заместитель директора ООО "СК Центрстрой" - представитель подрядной организации – Максим Бальсенков.

В фонде капремонта рассказали, что "в рамках программы текущего года фонд капитального ремонта ужесточил контроль над подрядными организациями на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля".

"Подрядчик получит деньги за работу только после того, как всех членов комиссии, в первую очередь жителей, устроит качество работ, и будут устранены все замечания и недоработки", - подчеркнули в фонде капремонта.

Напомним, капитальный ремонт завершился в 58 домах из 900 запланированных на 2016 год в Нижегородской области по данным на август.
Поделиться: