Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Вим-Авиа" организует авиарейсы Стригино-Домодедово с 4 ноября

25 октября 2016 13:07  [1796] Бизнес
Вим-Авиа

Вим-Авиа

Фото: официальный сайт

Авиакомпания "Вим-Авиа" приступит к выполнению пассажирских авиарейсов по маршруту Стригино-Домодедово с 4 ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

По данным пресс-службы, авиакомпания "Вим-Авиа" стала вторым перевозчиком, выполняющим рейсы в Домодедово. Она намерена совершать перелеты на среднемагистральном воздушном судне Воeing 737-500 вместимостью 126 пассажирских кресел. Полеты планируются несть раз в неделю. Вылет из Нижнего Новгорода предполагается в 7:00 ежедневно кроме воскресенья, время в пути - 1:10.

Как сообщает пресс-служба, сейчас из аэропорта Стригино в три аэропорта Москвы осуществляют перевозки четыре авиакомпании, которые в совокупности ежедневно выполняют девять рейсов.

"Если раньше нижегородцы могли добраться до Домодедово лишь один раз в сутки, вечерним рейсом авиакомпании S7, то с появлением на этом маршруте "Вим-Авиа" у пассажиров появляется возможность более эффективного планирования своего времени в Москве, а тем, кто продолжает свой маршрут из Домодедово в другие аэропорты второй рейс поможет оптимизировать маршрут", - считает исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин.

Ранее авиакомпания "Вим-Авиа" выполняла из аэропорта Стригино чартерные рейсы на курортных направлениях. В частности, в летнем сезоне 2016 года перевозчик работал на маршруте Нижний Новгород - Ларнака (Кипр).
Поделиться: