Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское ЗАО "ДСК-НН" полностью погасило задолженность по зарплате перед работниками в октябре 2016 года

26 октября 2016 11:12  [2228] Бизнес
Кстовский завод железобетонных изделий

Кстовский завод железобетонных изделий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ЗАО "ДСК-НН" (Кстово, Нижегородская область) погасило задолженность по заработной плате перед работниками в полном объеме в октябре 2016 года. Об этом сообщается на сайте Гострудинспекции по региону.

Согласно информации, ведомство в 2015-16 годах провело 12 проверок в отношении этой организации по вопросу оплаты труда - работодателю было выдано 12 предписаний об устранении нарушений трудового законодательства, однако работодатель не исполнил в установленный срок ни одно из предписаний, за что был оштрафован на общую сумму 1,2 млн рублей. Кроме того, работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (общая сумма наложенных штрафов составила 600 тысяч рублей).

В связи с неисполнением предписания Гострудинспекция труда в 2015 году обратилась в суд с исковым заявлением о признании бездействия незаконным. Кроме того, в предписании было указано требование выплатить работникам зарплату в размере более 16 млн рублей.

2 февраля 2016 года Кстовский городской суд вынес решение об удовлетворении исковых заявлений ведомства, а 20 мая судебным приставом-исполнителем Кстовского межрайонного отдела возбуждено исполнительное производство на предмет исполнения решения суда. В итоге в октябре предприятие погасило все долги по зарплате.

Как сообщалось 18 октября 2016 года, строительное предприятие ЗАО "ДСК-НН" (г. Кстово), входящее в группу компаний "СУ-155", в рамках расследования уголовного дела погасило 62,5 млн рублей долгов по зарплате.
Поделиться: