Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирком Нижегородской области передал вакантный мандат депутата ЗС НО Николаю Шкилеву

26 октября 2016 15:58  [1736] Политика
Николай Шкилев

Николай Шкилев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Избирком Нижегородской области передал вакантный мандат депутата ЗС НО Николаю Шкилеву. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в избиркоме.

По словам собеседника агентства, соответствующее постановление было утверждено членами избирательной комиссии региона на заседании 26 октября 2016 года.

Николаю Шкилеву передан мандат, освободившийся после того, как ставший представителем Нижегородской области в Совете Федерации Александр Вайнберг сложил полномочия депутата Заксобрания.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", вакантный мандат Александра Вайнберга в Заксобрании будет предложен Николаю Шкилеву. Вайнберг избрался в ЗС НО по партийному списку "Единой России". Согласно закону, при сложении полномочий депутатом, избравшимся по партийному списку, мандат переходит следующему кандидату в этой же региональной группе. В данном случае речь идет о группе №18 (Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Гагинский, Княгининский, Сергачский и Спасский районы). В нее входили Вайнберг, депутат Заксобрания V созыва Николай Шкилев и помощник заместителя председателя Заксобрания Надежда Савлова.
Поделиться: