Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗС НО одобрило увеличение расходов ТФОМС на 678 млн рублей в 2016 году

27 октября 2016 10:37  [854] Общество
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило увеличение расходов Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 678 млн рублей в 2016 году. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 27 октября 2016 года.

Изменения в бюджет ТФОМС связаны с дополнительными поступлениями. Доходная часть бюджета увеличена на 677,9 млн рублей – до 28 млрд 875,2 млн рублей (расходы с учетом изменений также составили 28 млрд 875,2 млн рублей). Из них 438,9 млн рублей – средства, поступившие в бюджет фонда в августе текущего года в соответствии с постановлением Правительства РФ на оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, которая оказывается федеральными учреждениями здравоохранения на территории региона.

Неналоговые доходы увеличены на 199,7 млн рублей. Это штрафы и пени, поступившие от медицинских организаций по результатам контроля качества оказания медицинских услуг. На 40,5 млн рублей увеличены межбюджетные трансферты.

Все средства имеют целевой характер. Так, 438,9 млн рублей будут направлены в федеральные учреждения здравоохранения – их в регионе четыре (Приволжский окружной медицинский центр, Приволжский медицинский исследовательский центр, больница №50 в г.о.Саров и Научно-исследовательский кожно-венерологический институт). Еще 30 млн будет направлено на выполнение территориальной программы, 167 млн рублей – на финансовое обеспечение мероприятий по приобретению и ремонту медицинского оборудования. Кроме того, 40,5 млн рублей предназначены для медицинских организаций на лечение граждан, застрахованных на других территориях и получивших медпомощь в лечебных учреждениях Нижегородской области.

Напомним, последний раз Заксобрание региона вносило изменения в бюджет ТФОМС в марте 2016 года. Тогда в регион поступили дополнительно 42 млн рублей, а доходы и расходы ТФОМС составили 28 млрд 197 млн рублей.
Поделиться: