Последние новости рубрики Общество
Общество

Исторический квест "Битва за Севастополь" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 28 октября

27 октября 2016 13:41  [1082] Общество
Исторический квест "Битва за Севастополь" и армадная игра "Оборона Севастополя" будут организованы в Дзержинске Нижегородской области 28 и 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, молодежный исторический квест "Битва за Севастополь" пройдет на базе Дзержинского технического колледжа 28 октября. Начало в 11:00. А 30 октября также в 11:00 на базе военно-патриотического клуба "Кольчуга" (ул.Чапаева, 78) будет организована армадная игра "Оборона Севастополя".

Организатором обоих мероприятий выступает Центр патриотического воспитания "Отечество" при поддержке отдела молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска.

Молодежный исторический квест "Битва за Севастополь", организованный в рамках Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", будет посвящен одной из самых крупных военных операций Великой Отечественной войны - обороне Севастополя. Команды познакомятся с основными событиями битвы и ее героями, которые стали символом обороны Севастополя, а также попробуют себя в роли военных корреспондентов, постараются собрать все странички воспоминаний из дневника участника, чтобы восстановить ход событий битвы. Все задания квеста будут основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны.

Маршрут квеста для 11 команд: ДТК - бульвар Победы - бульвар Мира - Дворец детского творчества - пл. Дзержинского - ДТК. Для участников подготовлены следующие этапы: "Прицельная бомбардировка", "Рокировка", "Срочные действия", "Темные времена", "Громкая атака", "Братья по оружию" и другие. Награждение участников квеста планируется провести в этот же день в 14:00.

Участники "Обороны Севастополя" в игровой форме познакомятся с историей основных событий Великой Отечественной войны и её героями. Задания и испытания, которые пройдут участники игры, будут усложняться по мере накопления опыта и получения более высоких игровых званий. Этапы игры включают изучение теоретических аспектов военного дела, получение навыков оказания первой медицинской помощи, прохождение полосы препятствий, а также интеллектуальные задания. Основные этапы игры пройдут в лесном массиве.

Зарегистрироваться на игру "Оборона Севастополя" можно, оставив заявку в группе мероприятия в социальной сети "ВКонтакте" "Армадная игра "Оборона Севастополя": https://vk.com/topic-131239355_34504576.
Поделиться: