Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Почти нет сомнений, что в ноябре мы вернемся к вопросу о льготах поддерживающих спортклубы организациям", - Евгений Лебедев

27 октября 2016 15:12  [1308] Спорт
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Почти нет сомнений, что в ноябре мы вернемся к вопросу о льготах поддерживающих спортклубы организациям", - заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев 27 октября 2016 года.

Как отметил спикер регионального парламента, депутаты готовы поддержать предоставление льгот, однако они хотят большей прозрачности расходования средств спортивными командами и клубами Нижегородской области.

"Было предложение о том, что если такие схемы работают, то выделять аналогичное финансирование не только спорту, но часть денег распределять и на культуру. Мы со всем этим согласны. У меня почти нет сомнений, что мы в ноябре вернемся к этому вопросу. А этот месяц мы используем для создания тех систем, которые помогут снять звучавшие сегодня вопросы – по поводу бенефициаров, использования средств, эффективности и так далее", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Напомним, ЗС НО поддержало снижение льготы для поддерживающих спортивные команды организаций с 1 млрд до 400 млн рублей. За соответствующую поправку проголосовали 26 парламентариев, против – 23.
Поделиться: