Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Т Плюс" инвестирует в ремонт теплосетей Кстовского района Нижегородской области 3 млрд рублей в рамках концессии

27 октября 2016 15:40  [1750] Бизнес
Группой "Т Плюс" инвестирует в ремонт теплосетей города Кстова и Кстовского района Нижегородской области 3 млрд рублей в рамках концессии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Концессионное соглашение "Т Плюс" планирует подписать с представительными органами Кстова и Кстовского района. Заключение концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и ГВС, находящихся в муниципальной собственности, Дума Кстова согласовала 27 октября 2016 года. Земское собрание также в октябре одобрило концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения и ГВС, находящихся в собственности района, одобрило Земское собрание района.

Условия концессионного соглашения по управлению объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения предложила Группа "Т Плюс".

Документ предполагает передачу объектов теплоснабжения и ГВС в концессию Группе "Т Плюс" сроком на 30 лет для реализации инвестиционных мероприятий по реконструкции и модернизации теплосетевого имущества. Сумма инвестиций компании в теплосетевые активы города и района на срок действия договора составит 3,3 млрд рублей.

"По договору концессии мы готовы целевым образом вкладывать деньги в ремонт и перекладку сетей и взять на себя ответственность перед жителями за качество предоставленных услуг. Концессия даст возможность обеспечить эффективное использование муниципального теплосетевого имущества и значительно повысить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей", - сказал директор гижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

"При этом представленная инвестпрограмма предусматривает направить на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры города в течение первых пяти лет действия концессии более 250 млн рублей, а в реконструкцию инфраструктуры района - свыше 110 млн рублей, в то время как рост тарифа на тепло в эти годы не будет превышать 6,5% в год", - добавил он.

Концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения и ГВС Кстова и Кстовского района планируется заключить после проведения предусмотренных законодательством РФ процедур, включая проведение конкурса.

СПРАВКА:
В составе филиала "Нижегородский" ПАО "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, а также ОАО "Нижегородские коммунальные системы". ПАО "Т Плюс" имеет статус единой теплоснабжающей организации в городах Дзержинске и Кстово.
Поделиться: