Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Верю, что компромисс в вопросе льгот для организаций, поддерживающих спортивные команды, будет найден", - Юлия Сотникова

27 октября 2016 16:19  [1341] Спорт
Юлия Сотникова

Юлия Сотникова

Фото: Центр спортивной подготовки

"Верю, что компромиссное решение в вопросе льгот для организаций, поддерживающих спортивные команды, будет найдено", - заявила журналистам бронзовый призер Олимпийских игр, заместитель директора "Центра спортивной подготовки" Юлия Сотникова, комментируя снижение в 2017 году льготы для организаций, поддерживающих спортивные команды региона.

"Известие о том, что поддержка профессиональных команд Нижегородской области на следующий год может сократиться в 2,5 раза, не может оставлять равнодушной. Конечно, я огорчена таким развитием событий и не понимаю, почему, когда спорт становится в нашей стране по-настоящему одним из столпов общества, национальной идеей, наш регион будет двигаться в противоположном направлении", - отмечает спортсменка.

"Сегодня, когда спорт высших достижений в России дискриминируется внешними силами, не хватало, чтобы мы сами, изнутри начали его подрывать. Каждый два года от нас, от Центра спортивной подготовки, ждут медалей на летних или зимних Олимпийских играх, но в новых обстоятельствах, думаю, эти ожидания можно будет отложить на дальнюю полку. Впрочем, пока не хочется сгущать краски. Я намеренно употребила слова "может сократиться", потому что верю в здравомыслие депутатского корпуса и уверена, что компромиссное решение будет найдено. Депутаты не оставят спорт без поддержки", - резюмировала Юлия Сотникова.
Поделиться: