Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Региональный инвестсовет одобрил выделение земли под производство светодиодов в Нижнем Новгороде

27 октября 2016 17:29  [1207] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение земли под производство светодиодов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании совета, 27 октября 2016 года.

Члены инвестсовета рассмотрели заявку ООО "БИИС-инвест" на предоставление земельного участка площадью 13,8 га в поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода. Компания намерена производить энергосберегающие системы на базе светодиодных технологий. Завод будет размещен на ул. Новополевой. Как стало известно в ходе инвестсовета, компания намерена реализовать проект в течение семи лет. По окончании строительства будет создано 30 рабочих мест со средней зарплатой в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, о том, что "БИИС-инвест" планирует инвестировать 2,4 млрд рублей в производство светодиодов в Нижнем Новгороде, стало известно еще в сентябре 2016 года. Директор по развитию компании Борис Корабчиков тогда сообщил, что предприятие намерено выпускать не только светодиоды, но и со временем наладить производство так называемых домашних солнечных электростанций, которые с помощью фотоэлементов смогут снабжать помещения энергией солнечных лучей.

СПРАВКА:
ООО "БИИС-инвест" зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Основным видом деятельности компании является строительство зданий и сооружений.
Поделиться: