Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд приостановил деятельность нижегородского ветсанутильзавода на полтора месяца за небезопасную утилизацию отходов

01 ноября 2016 11:28  [1240] Общество
Суд приостановил деятельность ГП НО "Сергачский ветеринарно-санитарный утилизационный завод по производству мясо-костной муки" (Сергачский ветсанутильзавод) в Нижегородской области на полтора месяца. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл 31 октября 2016 года.

Согласно информации, в ходе внеплановой проверки предприятия в июле текущего года сотрудники управления выявили, что завод не обеспечивает безопасный в ветеринарно-санитарном отношении сбор, утилизацию, уничтожение биологических отходов.

В связи с этим управление Россельхознадзора обратилось в суд с иском о приостановлении деятельности предприятия на 45 суток. Сергачский районный суд иск удовлетворил. Ветсанутильзавод подал апелляцию на данное решение и просил суд снизить срок до 15 суток. Однако Нижегородский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Также управление Россельхознадзора оштрафовало завод на 19 тысяч рублей за нарушение ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).
Поделиться: