Последние новости рубрики Политика
Политика

Представитель губернатора в ЗС НО Ольга Носкова перешла на должность советника главы региона

02 ноября 2016 13:43  [4072] Политика
Ольга Носкова

Ольга Носкова

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Представитель нижегородского губернатора в Законодательном собрании (ЗС НО) Ольга Носкова перешла на должность советника главы региона. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в облправительстве 2 ноября 2016 года.

Согласно информации, Ольга Носкова 28 октября покинула должность министра – полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании региона и с 31 октября перешла на должность советника главы Нижегородской области.

Собеседник агентства затруднился ответить на вопрос, кто будет назначен на должность министра вместо Носковой, не исключил варианта, что должность будет упразднена, как ранее это произошло с отдельной должностью министра соцполитики (ведомство стал курировать замгубернатора Дмитрий Сватковский) и рядом других.

Напомним, что в сентябре 2016 года был избран шестой созыв нижегородского Заксобрания, по сравнению с предыдущим созывом состав депутатского корпуса обновился примерно на половину.

Как сообщалось ранее, Ольга Носкова стала министром - полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании в октябре 2014 года. Эту должность она заняла в новом составе правительства после выборов губернатора в 2014 году.

До этого, с июня 2011 года она возглавляла министерство соцполитики в региональном правительстве.

СПРАВКА:
Ольга Владимировна Носкова родилась 14 июня 1955 года в городе Березники Пермской области. В 1977 году окончила факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. В 1982 году – аспирантуру факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, защитила кандидатскую диссертацию по проблемам телевизионного общения.

С 1977 года работала на Горьковской студии телевидения, где прошла путь от редактора до главного редактора редакции информационно-публицистических программ, а в 1992 году стала директором телекомпании ННТВ.

С 1998 по 2002 год была депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, в 2006 году снова была избрана депутатом регионального парламента. В декабре 2007 года избрана депутатом Государственной Думы РФ.

Кроме того, Ольга Носкова является председателем Союза журналистов Нижегородской области, заслуженным работником культуры РФ. Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, лауреат Премии Нижнего Новгорода, лауреат Премии им. М. Горького.
Поделиться: