Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода в 13-й раз выставила свою долю здания кинотеатра "Импульс" на аукцион

08 ноября 2016 11:37  [1894] Общество
Кинотеатр Импульс

Кинотеатр Импульс

Фото: nazhukova.ru

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода в 13-й раз выставила свою долю здания кинотеатра "Импульс" на аукцион. Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте горадминистрации.

Администрация намерена реализовать с торгов 8/25 долей в праве общей долевой собственности на дом №192 по пр. Гагарина общей площадью 2,888 тысяч кв метров. Начальная цена объекта по сравнению с последним аукционом снижена на 0,5% - с 37,904 млн рублей до 37,543 млн рублей. Аукцион назначен на 6 декабря 2016 года.

Напомним, что муниципальная доля кинотеатра "Импульс" была включена в прогнозный план приватизации Нижнего Новгорода 16 апреля 2014 года. Первый аукцион по продаже части здания кинотеатра был назначен на 7 июля 2014 года и не состоялся из-за отсутствия заявок, как и десять последующих.

Два года назад администрация изменила способ приватизации доли здания с аукциона на продажу посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене. Последние, 12-ые по счету торги, которые планировались данным способом 18 октября 2016 года, не состоялись, в связи с изменениями (как отметили в администрации) в федеральном законе "О приватизации государственного и муниципального имущества". Согласно им, сообщение о продаже посредством публичного предложения должно размещаться в срок не позднее трех месяцев со дня признания предыдущего аукциона несостоявшимся (напомним, последний аукцион перед несостоявшимся октябрьским был назначен на 29 июня 2016 года).
Поделиться: