Последние новости рубрики Общество
Общество

"Газпром газораспределение НН" отключит газ в 56 квартирах в Нижнем Новгороде за недопуск специалистов к проверке оборудования

08 ноября 2016 16:23  [1492] Общество
ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" отключит газ в 56 квартирах из-за того, что специалисты компании не были допущены к проверке газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ПАО.

"В соответствии с действующим законодательством каждый потребитель природного газа обязан заключить договор на техническое обслуживание внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. На его основании в установленные сроки сотрудники газораспределительной компании должны провести техническое обслуживание газового оборудования", - говорится в сообщении.

При этом многие жители, заключив договор, длительное время не могут обеспечить доступ специалистов ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" в свои квартиры, что, как отмечается в пресс-релизе, может привести к некорректной работе газового оборудования и стать причиной взрыва или отравления угарным газом жильцов всего дома.

СПРАВКА:
ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" входит в группу компаний "Газпром газораспределение", находящуюся под управлением ООО "Газпром межрегионгаз". Основными видами деятельности компании "Газпром газораспределение Нижний Новгород" являются: транспортировка природного газа потребителям на территории Нижегородской области, проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем и газификацией региона и разработка прогнозов потребления газа на территории области. Эксплуатация систем газоснабжения региона.
Теги:
Поделиться: