Последние новости рубрики Общество
Общество

Центральный рынок в Дзержинске Нижегородской области закрыт на полтора месяца из-за ненадлежащей эксплуатации электроустановок

09 ноября 2016 19:30  [3671] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Центральный рынок в Дзержинске Нижегородской области закрыт на полтора месяца из-за ненадлежащей эксплуатации электроустановок.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, 8 ноября дзержинский районный отдел судебных приставов исполнил решение городского суда и приостановил работу Центрального рынка Дзержинска на 90 суток за нарушение арендатором рынка – ЗАО "Аллод" – ст.9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Данное решение было вынесено из-за ряда нарушений, выявленных на рынке во время проверки управлением Ростехнадзора, в частности, ненадлежащей эксплуатации электроустановок объектов недвижимого имущества: административного здания, здания мясного и молочного павильонов, павильона "Овощи-фрукты".

9 ноября в администрации города состоялось совещание с участием предпринимателей, которые осуществляют торговлю на Центральном рынке, представителей национальных диаспор, представителей Дзержинского районного отдела судебных приставов УФССП, УМВД России по Дзержинску. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Анатолий Слизов, начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Владислав Мозжаров, директор ЗАО "Аллод" Ахмед Шогенов.

Шогенов сообщил, что все нарушения, выявленные во время проверки управлением Ростехнадзора, будут устранены к концу завтрашнего дня, 10 ноября.

Анатолий Слизов в свою очередь отметил, что сейчас главная задача – это сократить сроки выполнения требований суда и службы судебных приставов. "Если директор рынка обещает до завтра устранить все нарушения, то в ближайшие дни судебное производство будет прекращено и рынок возобновит работу. Мы оказываем содействие в решении этой проблемы и держим ситуацию на особом контроле", - добавил он.
Поделиться: