Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвестсовет одобрил заявку на строительство автодороги около будущего стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

16 ноября 2016 13:53  [3332] Общество
Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Инвестсовет одобрил заявку на строительство автодороги в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на мероприятии, 16 ноября 2016 года.

Заявитель - ГКУ "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" – запросил в бессрочное пользование участок земли в квартале ул. Бетанкура – набережная реки Волги – улиц Должанской и Самаркандской. Дорога будет проходить между рекой и строящимся стадионом к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

На запрашиваемом участке, в районе Волжской набережной и озелененных террас, планируется построить дорогу общего пользования от ул. Бетанкура до ул. Совнаркомовской. Площадь участка - 32,6 тысяч кв. м. Проект будет финансироваться на 100% из средств областного бюджета (планируемая сумма – 144,3 млн рублей), срок реализации – шесть месяцев.

Напомним, ранее инвестсовет рассмотрел и одобрил пять заявок ГУАД на строительство дорог около стадиона. Речь идет о дороге по ул. Бетанкура от ул. Самаркандской до Волжской набережной, дороге по ул. Совнаркомовской от ул. Самаркандской до набережной Волги, дороге по ул. Пролетарской от ул. Карла Маркса до Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской и дороге по Волжской набережной до ул. Пролетарской. Стоимость строительства объектов оценивается в 879,5 млн рублей. Срок выполнения работ – около полутора лет.

Напомним также, что градостроительный совет области одобрил проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе будущего стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде в декабре 2015 года.
Поделиться: