Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 17 ноября 2016 года

Этот день в истории:
В 1948 году крейсер "Аврора" поставлен на вечную стоянку
В 1970 году после мягкой посадки на поверхность Луны космической станции "Луна-17" в путешествие по спутнику Земли отправился "Луноход-1
В 1996 году прибыв во Фримантл, 18-летний австралиец Дэвид Дикс стал самым юным мореплавателем, совершившим кругосветное путешествие на яхте

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Инспекторы ГИМС в ходе очередного рейда посетят место скопления нижегородских рыбаков – Гребной канал (набережная Гребного канала, вышка).
10:00 Заседание комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (Кремль, корп. 2, зал заседаний).
12:30 Открытие инклюзивного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями по здоровью "Особый мир" (ул. Пискунова, д. 11, ЦК "Рекорд").
13:00 Заседание комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества в ЗС НО. (Кремль, корп. 2, к. 102а).
13:00 Подписание соглашения о взаимодействии уполномоченного по защите прав предпринимателей и Нижегородского УФАС (ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж).
13:00 Пресс-конференция на тему: "Борьба против рака в Нижегородской области. Как победить зависимость курильщикам и оградить от дыма здоровых людей". (Пресс-центр АиФ Нижний Новгород, ул. Пискунова, 59, офис 305).
14:00 Заседание комиссии Гордумы по социальной политике (Кремль, корп. 5, зал заседаний городской Думы).
16:00 Заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода (Кремль, корпус 1, кабинет 506).
18:00 Торжественное открытие XXX Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства "Болдинская осень" ( Нижегородский театр оперы и балета).

Именины в этот день отмечают:
Александр, Аникей (Иоанникий), Григорий, Ермей (Ермий), Иван (Иоанн), Илья (Илия), Исмаил, Меркул (Меркурий), Никандр, Николай, Порфирий, Симон, Степан (Стефан) и Федора (Феодора)

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 17 ноября в прошлом