Последние новости рубрики Общество
Общество

Карантин по африканской чуме свиней в Починковском районе Нижегородской области снят с 21 ноября

21 ноября 2016 13:28  [1397] Общество
Карантин по африканской чуме свиней (АЧС) в Починковском районе Нижегородской области снят с 21 ноября 2016 года. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно информации, такое решение было принято по итогам заседания комиссии по организации охраны территории региона от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

"Комплекс проводимых мероприятий, направленный на недопущение распространения вируса АЧС в области, будет продолжен", - говорится в сообщении.

По информации управления, карантин в Починковском районе был введен с 26 октября после выявления днем ранее вируса африканской чумы свиней у павшего кабана, обитавшего на территории Починковского охотохозяйства "Общество охотников и рыболовов".

До этого в области в 2016 году были зафиксированы вспышки АЧС в деревне Вещерка Вознесенского района (карантин отменен с 20 сентября), в с. Яковлевка Дивеевского района (ограничительные мероприятия сняты с 1 августа) и в с. Шерстино Арзамасского района (отменен 8 сентября). С 25 августа также снят карантин в Навашине, Выксе, Кулебаках, Вачском и Павловском районах, введенный из-за АЧС в пограничных муниципалитетах Владимирской области.
Поделиться: