Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Кредит почти на 170 млн рублей планирует привлечь Нижегородская областная фармация

22 ноября 2016 17:42  [1309] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Кредит почти на 170 млн рублей планирует привлечь ГП НО "Нижегородская областная фармация". Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, компания объявила запрос предложений на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов в форме возобновляемой кредитной линии. Итоги должны быть подведены 5 декабря 2016 года.

Занять у банка предприятие намерено 169,5 млн рублей не более чем под 12,5% годовых. Период предоставления средств - три года. Начальная (максимальная) цена контракта, таким образом, составляет 64,4 млн рублей.

Цель кредита - пополнение оборотных средств, в том числе приобретение векселей банка с целью расчетов за лекарственные средства, изделия медицинского назначения и другие изделия, разрешенные к реализации через аптечные предприятия.

Напомним, в январе 2016 года ГП "Нижегородская областная фармация" была законодательно утверждена как единственный поставщик лекарств в медучреждения региона. Это решение пытались оспорить ООО "ФармОптТорг" и управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, однако Верховный суд оставил его в силе.

В октябре антимонопольное ведомство возбудило новое дело в отношении регионального парламента после того, как ЗС НО отклонило документ, содержащий в себе предупреждение о необходимости отмены закона о поставке лекарств.
Поделиться: