Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Мемориальная доска дрессировщице Маргарите Назаровой откроется в Нижнем Новгороде 29 ноября

22 ноября 2016 18:28  [2048] Культура и отдых
Маргарита Назарова

Маргарита Назарова

Фото: RusCircus

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Мемориальная доска дрессировщице Маргарите Назаровой откроется в Нижнем Новгороде 29 ноября 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила директор Нижегородского государственного цирка Инна Ванькина.

По ее словам, памятная доска будет открыта непосредственно на доме, где знаменитая дрессировщица жила до своей смерти. Дом находится по адресу ул. Совнаркомовская, 29.
Тождественное мероприятие начнется в 13:00.

"У нас будет небольшая разница в торжествах. Сам юбилей отмечается 26 ноября. В этот день мы пригласим ветеранов циркового искусства на праздничное шоу Гии Эрадзе, а 29 ноября – в рабочий день откроется доска в память о Маргарите Петровне. Открытие доски является совместной инициативой депутатов Гордумы, Нижегородского цирка и общественности города", – отметила директор.

Также она сообщила, что присвоение цирку имени дрессировщицы несколько задерживается по техническим причинам. "Сейчас происходит много бумажной работы и много этапов согласования на разных уровнях. Так как данным вопросам занимается Москва, мы просто ждем итога. В любом случае имя Назаровой цирку будет точно присвоено, вопрос только в корректировке сроков", - отметила Ванькина.

Напомним, что руководство нижегородского цирка ранее планировало присвоить ему имя дрессировщицы Маргариты Назаровой в ноябре 2016 года.
Поделиться: