Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Сарова Нижегородской области планирует направить более 100 млн рублей на строительство кладбища

24 ноября 2016 11:57  [1373] Общество
Администрация Сарова Нижегородской области планирует направить более 100 млн рублей на строительство кладбища.

Администрация Сарова Нижегородской области планирует направить более 100 млн рублей на строительство кладбища. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

22 ноября 2016 года горадминистрацией объявлен электронный аукцион на выполнение подрядных работ по объекту "Строительство общественного кладбища". Участок строительства расположен в районе ул. Раменская в северо-восточной части города. Западная граница участка проходит вдоль ул. Раменская, северная - вдоль забора существующего городского кладбища, с юга участок расположен в 1 км от р. Сатис.

Расстояние между существующим и строящимся кладбищами варьируется от 4 до 17 метров. Проектом строительства предусмотрено вести работы в три очереди: I очередь площадью 4,0 га, II очередь площадью 19,1352 га, III очередь площадью 16,9148 га.

Новый объект должен включать: входную зону с раздельным расположением входа и въезда на территорию; зону общественного туалета; зону с административно-бытовым корпусом, центральную ритуальную площадь; зону захоронений с разделением на участки по типу захоронений (в том числе, аллею почетных захоронений не менее чем на 300 мест, зону родственных и одиночных захоронений, зону семейных захоронений и зону вероисповедальных захоронений).

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 109,5 млн рублей. Аукцион объявлен на 15 декабря 2016 года. Работы по контракту должны быть выполнены до 31 октября 2019 года.
Поделиться: