Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в удержании в заложниках и вымогательстве денег

25 ноября 2016 12:09  [1156] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Обвиняемый в удержании в заложниках и вымогательстве денег житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом 29 ноября 2016 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Как следует из материалов уголовного дела, поступивших в Сормовский районный суд, в сентябре 2016 года подозреваемый, находясь в одном из домов садоводческого товарищества со своим знакомым, силой закрыл его в подвале на несколько часов.

По версии следствия, подозреваемый, после того, как закрыл потерпевшего в подвале, стал вымогать у него деньги в сумме 10 тысяч рублей. Для этого он избивал знакомого, а когда тот отказался предоставить запрошенную сумму, пригрозил отрезать ему палец.

Пленник позвонил своей матери, но она тоже отказалась дать денег. Подозреваемый продолжил избивать потерпевшего, а потом сходил за ножом и попытался отрезать жертве палец. Когда у него это не получилось, он сходил за другим ножом, но опять потерпел неудачу. Далее экзекуция продолжилась уже ножницами, в итоге подозреваемый отрубил жертве палец топором.

Следователи квалифицировали действия подозреваемого по ст.127 ч.1 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) и по ст.163 ч.2 п. "в" УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия). Судебное заседание назначено на 29 ноября 2016 года.
Теги:
Поделиться: