Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский совет женщин отметит 30-летие в 2017 году

25 ноября 2016 13:45  [1404] Общество
Нижегородский совет женщин отметит 30-летие в 2017 году.

Общественная организация "Городской совет женщин Нижнего Новгорода" была создана 4 марта 1987 года и уже на протяжении почти 30 лет объединяет на добровольной основе неравнодушных и активных женщин со всех районов города, в том числе, сотрудниц предприятий и организаций, учреждений образования, здравоохранения, государственных и муниципальных служащих.

Как сообщило управление по работе со СМИ горадминистрации, 24 ноября состоялось очередное заседание Совета. Сопредседатель Галина Алеева рассказала об истории создания Комитета советских женщин, отмечающего свое 75-летие в 2016 году. По ее словам, женсовет Нижнего Новгорода в своей деятельности руководствуется программными документами Союза женщин России – правопреемника Комитета советских женщин.

"Приоритетом для нас являются действующие программы "Равенство", "Развитие" и "Мир в XXI веке", состоящие из шести подпрограмм, затрагивающих вопросы духовных, культурных, семейных ценностей, равенства прав, социальной безопасности и международного сотрудничества. В этих документах отражена как передовая практика, так и новые идеи, и позитивные действия, на которые мы опираемся в своей работе", - рассказала Галина Алеева.

Подводя итоги работы в 2016 году, она подчеркнула, что городской совет женщин принял участие во многих мероприятиях и акциях, активно привлекая к общественной деятельности молодежь. "В апреле мы провели акцию "Вдовы России", в рамках которой навестили всех вдов на дому. Участвовали в акциях "Волна Памяти" ко Дню Победы, "Собери ребенка в школу" в рамках работы с социально незащищенными семьями. Так же мы уделяем огромное внимание здоровью женщин, охране материнства и детства, работе с инвалидами и трудными подростками. Так, в Канавинском районе продолжает свою работу центр по оказанию помощи беременным женщинам, столкнувшихся с проблемой невынашивания детей, а женсовет Автозаводского района активно участвует в программах по профилактике рака молочной железы", - добавила Алеева.

Заслушав доклад сопредседателя городского женсовета, участницы встречи обменялись мнениями по ряду социально значимых вопросов и наметили план работы на 2017 год. "Сегодня мы наметили для себя основные направления, по которым совет будет работать в предстоящем году. Уверена, наша совместная адресная работа будет способствовать преодолению острых социальных проблем, повышению родительской ответственности и детской защищенности", - подчеркнула замглавы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина.
Поделиться: