Нижегородская "Чайка" на последней минуте вырвала победу в Москве у "Красной Армии" в матче МХЛ 26 ноября

27 ноября 2016 12:31  [1143] Спорт
Нижегородская "Чайка" на последней минуте вырвала победу в Москве у "Красной Армии" в матче МХЛ 26 ноября 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Несмотря на разницу в турнирном положении: "красноармейцы" - лидеры Западной конференции Молодежной хоккейной лиги, в то время как нижегородцы занимают на "Западе" 10-е место – "Чайка" играла с фаворитом поединка на равных и в первом, и во втором периодах.

По ходу третьего периода нижегородцам пришлось отыграть отрезок в 1 минуту и 12 секунд втроем против пятерых соперников, большинство москвичей удалось нейтрализовать. В концовке основного времени "Чайка" заработала большинство сама и реализовав его, забросила единственную шайбу в матче. За 45 секунд до окончания третьего периода отличился Кирилл Меляков. Нижегородцы одержали сенсационную победу 1:0.

"Чайка" и "Красная Армия" проведут в Москве повторный матч 27 ноября.