Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Экс-директор управления соцзащиты райадминистрации в Нижнем Новгороде получила условный срок за хищение 400 тысяч рублей

28 ноября 2016 14:26  [1344] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Экс-директор управления социальной защиты населения Приокского района Нижнего Новгорода приговорена к условному сроку за хищение 400 тысяч рублей бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Фигурантом по этому делу также проходил 39-летний житель Нижнего Новгорода, который является знакомым 50-летней осужденной.

Установлено, что подсудимая, которая сейчас уволена с должности руководителя управления, предложила своему знакомому фиктивно трудоустроиться дворником в возглавляемом ею управлении, однако фактически свои должностные обязанности он не выполнял. Зарплату, которая начислялась мужчине, осужденная забирала себе, а тот, в свою очередь, фиктивным трудоустройством выполнял требования исполнительных листов о взыскании с него алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Таким образом, подсудимые с октября 2006 года по март 2013 года похитили из бюджета 400 тысяч рублей.

В прокуратуре уточнили, что мужчина возместил причиненный ущерб в части похищенных им 100 тысяч рублей. Кроме того в счет возмещения причиненного ущерба обращено взыскание (т.е. имущество может быть реализовано путем продажи имущества с публичных торгов) на арестованный земельный участок и расположенный на нем жилой дом, принадлежащие осужденной.

Суд признал женщину и мужчину виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, а мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.
Поделиться: