Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Евгений Усанов покинул пост гендиректора МП "НижегородгражданНИИпроект"

28 ноября 2016 16:15  [2405] Бизнес
Евгений Усанов

Евгений Усанов

Фото: "ГорькийТВ"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Евгений Усанов покинул пост гендиректора МП "НижегородгражданНИИпроект". Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили на муниципальном предприятии 28 ноября 2016 года.

Согласно предоставленной информации, Усанов покинул пост в связи с выходом на пенсию в ноябре 2016 года. В департаменте градостроительного развития добавили, что сейчас и.о.гендиректора является Сергей Истомин.

Напомним, что больше года назад арбитражный суд Нижегородской области рассматривал иск ООО "Жилстрой-НН" о признании МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" несостоятельным в связи с наличием задолженности в размере более 300 тысяч рублей, не оплаченной более трех месяцев. В ноябре 2015 года суд прекратил производство по делу о банкротстве.

СПРАВКА:
МП "НижегородгражданНИИпроект" - старейшая проектная организация Нижнего Новгорода и Нижегородской области в сфере проектирования объектов жилищно-гражданского назначения, социальной сферы, здравоохранения, инженерных коммуникаций и сооружений на них и др. Решение о создании проектного бюро принято 20 апреля 1928 года. Организацией, в частности, были спроектированы здание нижегородского театра "Комедiя", звонница Набатного Колокола у нижегородского Кремля, центр Славянской культуры в с. Дивеево, Дом культуры в р. п. Воскресенское, ТРЦ "Мега" в д.Федяково.
Поделиться: